百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·会同一中是该结束全封闭式管理的时候了
·沅江市政通小学81班班主任逼迫学生补习
·湘乡一职又现校园暴力,新湘派出所不作为
·驳沅江市“政通学校老师逼迫补习”一事
会同县安顺村一组漩水冲被毁的路和屋场坪何时修好归还?
渠水之恋 发表于 2017-08-13 08:32:16『标签:咨询求助 怀化->会同县 交通旅游
↓分站回复(2)
  致:人民政府及所有一心为民的干部:

  一、会同县青朗乡安顺村一组漩水冲的乡亲们用自己辛苦赚的血汗钱修建的公路因扩宽主公路被毁及同时被毁的杨家屋场坪什么时候可以修好归还,让乡亲们不再苦苦的等待!

  二、在主公路扩宽动工之前,政府人员当时许诺会把毁掉的路和屋场坪修好归还,让乡亲们满意,但是几个月过去了,至今还是没有结果?将一张张以前拍的照片对比现在的状况,内心有种说不出的感觉。

  三、修路,不仅是造福千秋万代的伟业,经济发展的命脉,而且更是脱贫的先行条件,希望人民政府积极处理好这件事,遵守自己的承诺,早日把毁损的路和屋场坪修好归还,也许您们不知道在那被毁的路上,在这几个月的等待中,生病的老人和年幼的小孩是怎样在被毁的路上行走,他们在那摔的跤,在那擦破的皮,在那流的血与泪……时刻牵动着在外游子的心,难道作为人民的政府,人民的干部就这样忍心让他们继续这样等下去?

  以上:恳请政府尽快处理,早日实践政府的承诺,让乡亲们不再等待!同时也非常感谢一心为民奔走在乡亲们中处理各种问题的人民干部,您们辛苦了!

  此致

  敬礼

  2018年8月13日
会同县网宣办:交办回复

网友“渠水之恋 ”:

  您好,您反映的问题已转至县交通运输局核实办理。

会同县网宣办

  2017年8月15日

2017-08-15 16:34:42
会同县网宣办:回复

  关于“会同县安顺村一组漩水冲被毁的路和屋场坪何时修好归还”一帖的回复

“渠水之恋”网友:

  您好!你于2017年8月13日,在红网发贴“会同县安顺村一组漩水冲被毁的路和屋场坪何时修好归还”反映的情况,经我局调查核实,现回复如下:

  帖中所述当事人为会同县青朗乡青朗村(青朗村与安顺村已合并为青朗村)一组村民杨某,2017年我局在实施林城镇至青朗村公路改建工程路基土石方施工中,降低了原有路基高程,致杨某家的入户路与主线公路存在约1.5米的高差,其在路口开辟的约40m2坪地也并入了公路建设范围的情况基本属实。

  为保障项目沿线群众的基本生产生活环境,消除入户路安全隐患,我局林青公路项目组和青朗乡政府领导与杨某多次现场协调,拟定解决方案,并安排施工队伍对其入户路的纵坡问题进行工程处理。但在施工过程中,由于土地权属纠纷,工程被迫中止。

  经查:杨某家入户路和路口坪地的土地权属均为本乡木舟村所有,其修建之初,并未征求木舟村同意而擅自占用,现村委会有不同意见,致使入户路的修复工程难以继续。

  目前,我局正会同青朗乡政府抓紧时间做好双方的矛盾化解工作,以期尽快将该问题妥善解决。

会同县交通运输局

  2017年9月4日

2017-09-04 12:01:56