百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县江河源社区再上村烂尾路何时修好?
·答请求韶山市制止周兰芳妨碍政府公务阻挠我灾后修缮房屋的言行
·宁远县柏家坪镇谢家村村民因病致贫,盼救助
·益阳益师附小西流湾校区食堂给学生提供劣等午餐
冷水滩区三多停附属幼儿园屡次搭建违规建筑
破茧成谍 发表于 2017-06-20 17:30:31『标签:投诉举报 永州->冷水滩区 环保环境
  ↓相关评论(1)
  三多停附属幼儿园在市创卫和创文明城市中这招屡试不爽

  近段时间市委市政府创建文明城市行动正在有序推进,各单位和市民纷纷主动配合,积极投身到创建活动。然而在冷水滩河东三多停附属幼儿园却干了这么一杵,早几年创建卫生城市时,冷水滩区政府职能单位将该幼儿园的违规搭建的占道露天棚子撤除,过不几天又重建恢复,上个月创建文明城市的职能单位再次将该园违规搭建的棚子撤除了,但第二天幼儿园又偷偷的恢复了。

  试问这样胆大包天与政府对着干的行为背后的推手是谁呢?

  据说能给她这个胆量而又可以另类的,是她有个亲戚在冷水滩区政府供职。就因为这,她的撤了可以重建,执法人员可以不再过问。难道就我们搭建的棚子、栏杆违规违法?我们就一定要遵纪守法他人却可以肆无忌惮?这是不是有失公允?

  我们对不良现象也向当地主管部门进行了举报,得到的答复是令人寒心的敷衍。如果执法部门不彻管,是不是早几年我们应政府的号召,撤除的棚子,也可以重新建起来了?

冷水滩城管局:冷水滩区三多停附属幼儿园屡次大件违规建筑第1楼

尊敬的网友您好:

  您所反映的“冷水滩区三多停附属幼儿园屡次大件违规建筑”的网帖我局知悉后,领导高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  我局梅湾大队在接到该网帖后,立即前往现场进行了调查,经调查,三多亭附属幼儿园违规搭建的护栏已被拆除,没有发现其他的违章建筑。

  感谢您对城市管理工作的监督与支持。

冷水滩区城管执法局

  2017年9月4日

2017-09-04 09:17:21
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页