百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映株洲市南方中学音乐教师韩乔道德品行相关问题
·湘潭天易示范区的回复避重就轻
·临湘滨江化工产业园区多年污染不治理,指使执法队员殴打村民
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙
这里有骗局 发表于 2017-04-25 22:05:00『标签:投诉举报 怀化->沅陵县 综治司法
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(6)

  沅陵县公安局、沅陵县工商局、沅陵县药监局:

  体育场路(鹤鸣山居委会楼下),有一个专门假借推销医疗器械的团伙从2016年开始就在这里售卖包治百病的磁疗仪。专门欺骗那些老人。这些仪器多则上万元少则几千元卖出。现在又在卖一种能治疗癌症的药品,据说要3千多元才卖。上当受骗的人不少。希望公安、工商、药监能为老百姓做点实事,调查和制止这类害人的事情。

沅陵网信:沅陵县委网信办回复

尊敬的网友:

  您反映的问题已转至沅陵县食品药品工商质量监督管理局核实、办理。

沅陵县委网信办

2017-04-26 10:24:45
永远的新闻:违法的来了第1楼
刚才看见金凤食府张贴喜报,讲是叫周丰双的过女,是检察院还是司法局的一把手,爱人也是老师,讲27号到28号包两天金凤食府,人客多,家里也开席,很有钱,当干部可以这样吗,纪委晓得不?
2017-04-27 09:40:29

时刻网友1493438090467:沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙第2楼
呵呵。
2017-04-29 11:55:01

时刻网友1493466570716:沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙第3楼
晓得呢。达康书记都去了,呵呵
2017-04-29 19:49:42

网友20170503100923:关于网友在红网发布“沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙”处理情况的回复第4楼

  网友您好!您于2017年4月25日在红网反映“沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙”的帖子,我局高度重视,于2017年4月28日组织执法人员进行了现场检查,现将相关情况回复如下: 

  1、我局派专人于上午7:30到现场进行了摸底,并全程进行了录音,没有发现虚假宣传等违规行为。

  2、该经营部经营冠瑞高电位治疗机,型号为GR-GDW-09C,属于Ⅲ类医疗器械,该经营部已于2015年9月18日取得《医疗器械经营许可证》,有效期至2020年9月17日,许可证编号:湘怀食药监械经营许20150054号,经营范围:Ⅲ类医疗器械:6826物理治疗及康复设备。

  3、该经营部经营蜂奥蜂胶软胶囊,批准文号:国食健字G20080048,属于保健食品,通过国家食品药品监督管理总局网站查询,该产品属于正规产品。

  4、该经营部证照齐全,经营的上述医疗器械、保健食品均上墙进行了消费提示,见相关照片。

沅陵县食品药品工商质量监督管理局

2017-05-03 10:09:23

网友20170503115350:关于网友在红网发布“沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙”处理情况的回复第5楼
  5、关于您反映的上述产品价格虚高的问题,请向相关物价管理部门进行反映。

  6、您所反映的治疗仪及保健食品夸大疗效问题,如有直接证据请及时与我局联系,或进行投诉举报,我局一经查实将从严处理。

  投诉举报电话:12331  

2017-05-03 11:53:50

冠瑞公司:负面澄清第6楼

您好,我方为上海冠瑞医用电子有限公司。该条文章中沅陵县食品药品工商质量监督管理局已作出正面澄清。我公司为正规合法企业,营业执照、医疗器械经营许可、医疗器械生产企业许可证齐全。并在国家信用公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/大家可以在国家公示系统中搜索我公司名称进行查询)中无任何不良记录,更没有夸大宣传和欺骗行为。

产品具有中华人民共和国医疗器械注册证、智能高电位发明专利证书、医疗器械生产企业许可证和质量管理体系13485认证。此类证件可以证明我公司产品的科学性、正规性和合法性。

故在此面对网友发出的质疑,提出澄清。

2018-08-15 15:01:12
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页