百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳益师附小西流湾校区食堂给学生提供劣等午餐
·长沙阳光一百物业把业主购买了的地下车位出租
·宁远县下灌镇、湾井镇快递代收点乱收小费
·被广东中山珍爱网欺诈26800元,第二天想退款
怀化沅陵县自来水公司居民楼水压有问题
邓楚明(Steve) 发表于 2017-04-21 15:40:08『标签:消费维权 怀化->沅陵县 水电气煤
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(6)
  鸳鸯桥头工商银行宿舍整栋楼水压不问题,热水器都不能用,建新城几十年水压都是正常的,为何现在有问题? 主要是年前马路上换水管后就出现水压不足,在自来水公司交水费时反 映要求自行安装加压泵,这是哪回事?几层楼水压都上不了, 哪个城市出现? 恳请政府督促相关部门处理问题。

沅陵网信:转发沅陵县网宣办回复

尊敬的网友:

  您反映的问题已转至沅陵县自来水公司核实、办理。

沅陵县委网宣办 

2017-04-24 08:43:53
时刻网友1492843179998:回复:怀化沅陵县自来水公司居民楼水压有问题第1楼
擦,我17楼,还买了燃气热水器,正准备安装呢,看样子有是个麻烦事
2017-04-22 14:40:23

时刻网友1492934129500:回复:怀化沅陵县自来水公司居民楼水压有问题第2楼
叫政府给你家装个增压泵撒。
2017-04-23 15:56:16

时刻网友1492973129793:回复:怀化沅陵县自来水公司居民楼水压有问题第3楼
特别是今天晚上,水压太低了,还是城区里面,水费我们也没拖欠过,老是这样就尴尬了!
2017-04-24 02:46:19

时刻网友1492999278461:回复:怀化沅陵县自来水公司居民楼水压有问题第4楼
南岸那边5楼以上基本都要增压泵
2017-04-24 10:02:08

网友20170425124623:网友所反映问题的回复第5楼

  邓楚明用户您好,关于您所反映的问题,我们经过对相关责任部门的调查,结果如下。

  1、您于发帖当天向我公司城东营业所电话反映水压不足的情况,我公司工作人员向您承诺尽快查找原因,解决您所反映的问题。

  2、经维修人员巡查发现,是您所居住楼房的供水主管发生断裂产生泄压点,致使水量流失,造成您家里水压不足。

  3、我公司维修人员已于24日对发生断裂的管道进行修复。

  另:您如果对我们的工作有建议或者意见,请您拨打我公司的客服电话:4224888  我们一定热诚为您做好服务工作。

沅陵县自来水公司

  2017.4.25

2017-04-25 12:46:23

时刻网友1493254002494:怀化沅陵县自来水公司居民楼水压有问题第6楼
赞一个,投诉马上得到整改。
2017-04-27 08:47:44
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页