百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·祁阳县大忠桥镇双合村书记多报冒领,截留钱款
·长沙光明E城开发商无诚信,欺骗业主拒绝网签
·请保护华容县鲇鱼须镇塌西湖的美景
·华容县第二中学年级组副校长侵犯学生财产,销毁手机上百部
安乡县原种场“在编不在岗人员”强烈要求复岗
时刻网友:上善若水 发表于 2017-04-20 11:31:40『标签:酸甜苦辣 常德->安乡县 劳动保障
  ↓相关评论(3)
  《强烈要求复岗及不公正待遇申诉书》

  尊敬的上级主管部门及各位领导:

  我叫朱国钰,男,1973年11月出生,中专文化,财会专业。1993年12月参加工作。属安乡县原种场"在编不在岗人员"。

  事实及理由陈述:

  一:现任原种场场长胡昌勇表态,出尔反尔言而无信。

  2017春节前,我就向安乡县农业局封明忠局长及原种场原场长王运武递交过书面正式材料,强烈要求复岗,解决家庭经济困难问题。局领导非常重视我的情況,指示妥善解决好我复岗的问题。2月底,王场长通知我于3月1日正式上班。上班期间,严格按时正常上下班。

  3月20日,王场长离任,胡昌勇场长履新原种场。新老交替时,王场长向胡场长把我的情況作了交待,知道了我是3月份重新复岗的人员。

  然而,胡昌勇重新分工安排工作时,却拒绝给我分工。理由是,他刚来场里,不熟悉情况,负担重。特意安排3个班子成员与我谈话,他当着另2位班子成员与我的面表示:今年不能上班了,无论如何都要等到2018年元月份才能上班云云,并且保证我一定能上班,就算是我讨米,也只用等待几个月了就能上班等等之类的话语,目的就是让我答应他的意思。当时,我是坚决不同意的,理由是我明明已经上班的了人,而且已经上20多天,为什么要等到明年才上班,空口无凭,万一明年又不给你上班了,找谁去?因此,我当时是强烈反对,坚持要给我安排分工,必须上班。之后,我坚持每天来场正常上班,他还是拒不分工。事情就一直僵持着。没过几天,他突然搞个针对我的所谓的″民主测评″,机关干部10人参加,说我达到6人同意,就立马上班。我当时就坚决反对说,我本就上班了的人,我上班时,你还未履新呢?凭什么我要测评才能上班?而且我当时讲,10人中,明知有4个与我有″利益冲突″,他们不可能会投我的赞成票,再加上3个班子成员,我是不可能通过的。换作任何人都通不过。为了此事能得到解决,2次找到局分管原种场领导反映情况,表述了我的想法,达到我的3个要求,我也可同意2018年上班。

  再次找到胡昌勇交换意见,协商解决问题时,他连2018年上班的事都矢口否认,找出一大堆理由来搪塞我,目的就是连之前答应我2018年上班的事都给不承认了。

  一个基层党组织的形象何在,诚信何在?

  二:无任何政策显示,我不能上班。

  我的编制在原种场,工资也发在场里,与我同类型的″在编不在岗"的同批次同一天下岗的6人有5人在场部里上班,其中还有1人7月份???龄退休,场里土政策,下岗人员到45岁拿工资的70%,他们其中有3人(就是之前提到的有“利益冲突″4人,因举例时点到他们),已拿內退金7~8年的人又回到场里上班拿全工资。他们都能返过头来上班,我为什么不能上班?他们上得了班,我就上得了班,没有任何政策和红头文件说我不能上班。

  三:多重因素,我必须上班解决家庭经济困难问题。(详情附后)

  ①无固定生活来源。②小孩上大学费用高,无着落。③父母年纪大,无能力赡养。

  综上所述,我要求在2017年上班,或者是在满足条件的情况下2018年元月1日上班亦可。请领导考虑我的家庭经济实际情况、恳请为我作主,还民公道!

  2017年4月20日

  电话:13875182808

  接《人民的名义:人民的呼声,是否听到?》上文。附:详情

  我是朱国钰,属常德安乡县原种场"在编不在岗人员″,中专文化,财会专业。1993年12月参加工作。

  我简介一下我目前的经济状况:

  一:无生活来源,

  二:小孩上大学费用高,无着落。

  三:父母年纪大,需要赡养。

  ①我现在经济状况非常不好,因经营管理等原因,做生意亏损近20万,为抵债卖掉了汽车,仍然欠帐10多万无力偿还,时常有债主上门逼债,生活无法维持下去,仅靠老婆的微薄工资艰难度日。

  ②儿子2016年全县第8名理科632分考上了哈尔滨工业大学航天学院,一年要3万的学费生活费,还不讲今后读研读博,费用更高,这是一笔硬开支,压得我喘不过气,我不想因为经济困难耽误了天之骄子的似锦前程。

  ③上有70多岁的父母要赡养,我作为人子,未能尽到义务,心有惭愧。基于以上3点,恳请各级领导及组织上考虑个人情况,我个人强烈要求2017年复岗上班,解决家庭经济困难。

  朱国钰电话:13875182808  2017年4月20日

时刻网友1492765415659:回复:安乡县原种场“在编不在岗人员”强烈要求复岗第1楼
切实保证基层干部职工劳动权和基本生活得到保障,维护社会稳定和谐。
2017-04-21 17:04:15

时刻网友1492816233219:回复:安乡县原种场“在编不在岗人员”强烈要求复岗第2楼
小老百姓,没有″政治资源″,想要维护自己的合法权益,遇上有生杀予夺之权的″土皇帝″,申诉无门,难度之太,是可想而知的……
2017-04-22 07:11:15

青峰侠2:关注中!第3楼
如果所言是真的,就太不应该了!单位就算是有“苦衷”,也应该考虑单位员工的难处,极力关心并及时解决!
2017-04-22 21:18:09
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页