百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·再次发帖,请洪江市发放拖欠教师的工资!
·永州工贸学校假期补课是否合规
·多招聘一点湖南科技大学、吉首大学、湖南师大以上的师资来溆浦县
·长沙科佳电脑城惠普电脑门店以次充好
湘乡市田心村违法的李罗生也能当村官?
田心人 发表于 2017-04-09 15:59:25『标签:投诉举报 湘潭->湘乡市 综治司法
  ↓相关评论(4)
  违法的李罗生也能当村官?

  李罗生上任月山镇田心村村长至今,置党纪国法于不顾,采用多种不法手段谋取私利,在当地造成了极其恶劣的影响,严重损害了我们党的光辉形象。村民更是深受其害,对其深恶痛绝。现就将实际情况予以举报,敬请对其立案审查,为民除害。

  一、非法采砂建房,损毁良田及水利设施。附后:具体情况见钟山说事!

  事发至今,李罗生在本村非法设立采砂场,在湖南省经视台以《非法黑砂场为何关停难,疯狂挖掉半个山头》为题多次报道和主管部门的强令下停止采砂,但并未遵照有关部门的要求对采砂期间破坏的近十亩上等水田予以清理复耕,导致采砂场附近的水田泥浆沉积,不仅造成耕地损毁,更为有害的是有近五亩上等粮田泥浆沉积处形成类似沼泽地。对过往行人、牲畜造成了极大的危害。当地因非法采砂留下的安全隐患,导致人员伤亡的事件比比皆是。

  李罗生利用近二亩上等粮田建造自家楼房。将整地基的渣土全部倒入河道内,造成了附件排灌河道淤堵。同时严重破坏该组主要排灌水渠,至今未予以恢复,给农业生产带来了极大的不便。,李罗生的违法行为并未终止!时刻威胁着人们的生命!难道又要等到淹死人再来恢复(农田)吗?是否违反了刑法三百四十三条第一款之规定!

  二、拖欠国家资金,滥用集体资产。

  李罗生冒用他人的名字在月山镇石柱街头买房(在扩建湘乡市S311公路阻工时发现),买车买房只图享受、却拖着在原基金会借的四十多万元现金至今未还。在本村友谊塘组与龙冲村李家新屋组修通的话还不要5万元。李罗生因公报私仇,未召开村民代表大会商议表决,擅自将本村杨家冲组与龙冲村交界处利用自家挖机等设备将山头挖开,几个组的水渠挖断进行修路。他采用少用多报,多计工时等办法,滥用公款,导致修路资金严重超支、国家财务资金流散。而该地段在近七年中连摩托车都无法通行,村民对此怨声载道。

  三、冒领政府补贴,利用职务之便谋取私利。

  李罗生利用职务之便,向政府假造农机补贴名册,冒领农机补贴。村官廖志梅当时未购买任何农机,却领到二个农机补贴。对已过世的老人隐瞒不报,冒领其生活补贴。时任月山镇人大主席, 谭劲松曾对田心村冒领老年补助查处过多起。李罗生为了拉票,将一患病村民临时加入低保,根本未开会讨论。

  四、村级财务混乱,收支不透明。

  李罗生上任村官以来,村级财务从未公开过。每年在清理村级财务时,李罗生喊他的亲信到饭店只一顿再每人发包烟,让其亲信签个字就了事。村民在外争取的项目资金,李罗生均要截留大部分装入自己口袋,同时从未向村民交代过任何账目。李罗生收到村民上缴的农合医疗资金后、未按上级要求如实缴纳将部分据为已有,致使村民未能享受医疗补助。如村民贺良方在住院时得不到及时报销才发现该情况。

  五、廖志梅在村部公开讲陈庆红的后台老板就是我,你们能拿我怎么样?(当时月山司法所所长在场),深夜叫挖机将村民陈伟高的唯一出进路挖断,如此猖狂的黑心廖志梅也能站入村官之列?

  如此疯狂贪赃(财务不公开)、枉法(非法开采)的无赖(买房买车图享受、长期拖欠国家巨额资金)、还能胜任村官吗?

  如此千真万确的事实若不能从速查处,能平民愤吗? 、
时刻网友1491826006271:回复:湘乡市田心村违法的李罗生也能当村官?第1楼
此村干部不杀不足以平民愤,查查他的后台是谁
2017-04-10 20:07:32

月亮山乡:回复第2楼
尊敬的网友:

  您好!根据您反映的关于李罗生的内容,镇纪委已经组织专人进行了调查,并与当事人进行了面谈,相关调查资料已报送市纪委。关于您新反映的第五条内容,镇政府多次派田心村驻村干部和司法所进行调解,将依法依规依程序办事。月山镇村(居)“两委”换届选举办公室

2017-04-14 19:51:19

田心村村民:只许周官放火,不许村民点灯吗第3楼
   自从李罗生上任后就没有为村民做过一件有利村民的事情,他代理三年  任职三年一起六年所有的日子都是为了自己的口袋和家业发展,用尽他所有的办法刮取村民的利益和辛苦钱(甚至与上级干部同流一起),以及国家所拨出款项(农村建设用款)。还有现任的妇女主任和廖志梅他们也应该列入此次调查之中,此二人在村内以权压人,无一为民.以上三人必须要调查一下他们的经济来源和状况.
2017-04-19 20:11:50

月山镇人民政府:回复第4楼
尊敬的网友: 

  您好!根据您反映的,镇纪委已经组织专人进行了调查,也与当事人进行了面谈,相关调查资料已报送市纪委。关于您新反映的内容,我们也会调查查证。月山镇村(居)“两委”换届选举办公室 

2018-01-02 09:29:53
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页