百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙市黄鹤村村委的违法行为
·宁远一中的高二年级组一位学生父亲的申诉
·请求取缔非法办学的娄底新化吉庆镇中心幼儿园崇山分园
·湖南华天国旅是一个大忽悠
湘乡市风华水岸一期产权证何时有
群狼独醒 发表于 2017-03-20 14:26:24『标签:投诉举报 湘潭->湘乡市 土地房产
  ↓相关评论(2)
  湘乡市风华水岸一期商品房位于昆仑桥办事处红星村十七组,该项目由湘乡市华南地产建筑有限公司开发建设,2012年7月该项目建成后未经相关部门验收,建设单位及开发商胡建平就强制要求购房者(业主)收房,办理交房手续;小区住房共计174套,按开发商强制要求已经收房的有100多户。

  开发商在风华水岸一期的建设与销售中,已经严重违约违法。我们都是普通百姓,辛辛苦苦积攒一点血汗钱买来一套房子,现在小区维修基金、交易税等费用未交,房屋未验收。我们从2012年起多次向市人民政府、信访局、质监局、城建局、房产局反映,五年了仍然没有产权证。黑心开发商胡建平拿业主的血汗钱做其他投资,政府主管部门该管管了,不要让老百姓寒了心。

时刻网友1490097098766:回复:湘乡市风华水岸一期产权证何时有第1楼
朋友们,湘乡的开发商没给业主办房产证的还不止胡一人,看后面的呼声就知道了,由此看来这不是胡一个人的行为,而是政府无作为的结果。政府官员是后台。否则他们不敢这样做。团结起来找政府。
2017-03-21 19:52:26

野风周勇军:不要让老百姓寒了心第2楼
不要让老百姓寒了心
2017-03-21 22:05:57
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页