百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙光明E城开发商无诚信,欺骗业主拒绝网签
·安化县大塘村村干部和林业局偷偷变更我家林业证
·祁阳县大忠桥镇双合村书记多报冒领,截留钱款
·请保护华容县鲇鱼须镇塌西湖的美景
请求株洲市公安局荷塘分局作出正面回应!
老银 发表于 2017-03-17 00:20:12『标签:酸甜苦辣 株洲->荷塘区 综治司法
  2016年10月27日,我向株洲市公安局荷塘分局桂花派出所报案,反映人身安全问题;请求查明报案事实,采取相应措施,保障报案人及近亲属的人身安全。值班民警接受了《报案书》,并制作询问笔录三页;但一直没有得到公安机关应当出具的《受案回执单》。

  2017年2月28日,我以“报案后72小时内未收到查询编码”为理由,从“湘警网”提出案件投诉,受理单位是株洲市公安局荷塘分局桂花派出所(见附件1);投诉成功后,立刻跳出的对话框显示:“你的投诉已递送株洲市公安局荷塘分局桂花派出所,将在十日内给予答复,请你耐心等待!”(见附件2);同时,我手机收到的相关短信(见附件3)是:“查询投诉编码875661。请访问“湘警网”湖南阳光警务执法公开系统或微信号HNYGJW查看详情并投诉。[湖南公安]”

  3月17日,我上网查询显示:“投诉正在处理中,请稍后再查询,谢谢!”(见附件4);因相关单位未在十日内作出答复,我只得借助红网,咨询株洲市公安局荷塘分局为何未在十日内作出答复?请求相关单位作出正面回应。

  2017-03-17