百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·麻阳苗族自治县法院法官张峻违法发执行通知书
·麻阳县人民法院张春明法官违法裁定
·涟源桥头河镇镇长道出我的信访案件永远得不到处理
·祁阳县哈弗学校新校区招生和学校环境都有问题
东安县2016年独生子女家庭奖扶金何时到位?
时刻网友:韦什模 发表于 2017-03-16 10:57:27『标签:投诉举报 永州->东安县 综治司法
  ↓相关评论(2)
  都已经到了2017年3月中旬了,可2016年的独生子女奖扶金还没打入账户,家里的老人是隔三岔五地往城里银行跑,怀着满满的期望,而换来的却是一次次失望。请主管部门别再折腾老人们了,迅速把钱打到位。就那么点钱,可老人们的期望值却很高,三番五次往街上跑,我们都于心不忍啊!

网友20170317091117:关于“东安县2016年独生子女家庭奖扶何时到位”的答复第1楼

  关于“东安县2016年独生子女家庭奖扶金何时到位”的答复

时刻网友韦什模:

  你于2017年3月16日,在百姓呼声中发表“东安县2016年独生子女家庭奖扶金何时到位”的帖子已收悉,现答复如下:

  1、2015年以前符合奖励扶助和特别扶助以及独生子女保健费发放对象在2017年1月6日已经全部发放到位。

  2、2016年新增的奖励扶助对象和特别扶助对象在2017年1月17日通过邮政储蓄银行打卡全部发放到位。可以到当地邮政银行柜台查询。

  感谢你对卫生计生工作的理解与支持!

东安县卫计委

  2017年3月17日

2017-03-17 09:11:17

时刻网友1489718042187:回复:东安县2016年独生子女家庭奖扶金何时到位?第2楼
据我所知,白牙市镇石溪河村几户新增的扶助对象的扶助金,目前还没到位。几位七十岁的老人已到邮政银行查询多次。
2017-03-17 10:34:26
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页