百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南华天国旅再次骗取“百强”未果,多年的谎言终于被戳穿
·抗议辰溪县教育局机关领导无视退休人员维权
·长沙华天旅行团出国游消费者被抢劫,客服不给予任何赔偿
·合作地旅竟是“黑旅”,湖南华天国旅将旅客丢弃在拉萨纪实
株洲市河西五桥西黑煤窑不理会政府禁令,仍在非法烧煤
红四代 发表于 2017-01-09 01:53:46『标签:咨询求助 株洲->天元区 环保环境
↓红网回复  ↓相关评论(1)
  株洲市长信箱查询号为ATGWU9的信件中反应的位于河西五桥西尚格名城滨江花园小区旁(18路公交车终点停车场对面)的黑煤窑,在过了市环保局要求2016年年底搬离的期限后仍在非法烧煤烧砖,就在元旦那天还在肆无忌惮的烧煤烧砖,搞得黑烟滚滚,还非法私自连接消防专用的消防栓为其烧煤烧砖供水。尚格名城滨江花园小区和临近的湘银小区的业主们这两天一直都在分分议论和谴责这个黑煤窑,有许多业主表示如果政府再不出手,业主们就会集体找黑煤窑算账了,到时候后果不堪设想!所以现在既然黑煤窑没有理会政府责令其立即搬离的政府文件,无法无天,目中无人。那么此刻是市环保局和市长信箱的同志兑现承诺,切实履行职责的时候了。请加大对这个黑煤窑的处罚力度并且立即派专人和拆离的设备器械在最短时间内将这个严重污染环境,直接影响成百上千人健康生活的非法黑煤窑永远赶出尚格名城和湘银小区的周边区域。谢谢!!
来自红网编辑的回复
编者注:该帖已于1月11日转交至株洲市环保局。
2017-01-12 14:24:49
清水琴音:关于五桥下煤店污染周边环境的投诉回复第1楼
  您好,来信收悉。根据株洲市人民政府办公室《关于划定市区禁止使用高污染燃料范围的通知》文件的要求,我分局于2016年10月下达《行政处罚决定书》,责令经营业主王中云立即改正违法行为,现该决定书正在申请复议时效内。

2017-01-10 15:53:39
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页