百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县就业局发放、催收创业担保贷款有些乱
·常宁市应伏村修路欠款谁负责?
·三星手机系统有缺陷 建议手机三包政策把系统软件也划进去
·为溆浦县牌子田小学主动邀请家长监督营养餐点赞
慈利县双安村建设通道沦为化粪池!
壹瞬间 发表于 2017-01-05 17:52:05『标签:咨询求助 张家界->慈利县 土地房产
  ↓相关评论(2)
  我家的房子在这修了已有十几年,原本一条简易小路如今由于别人家修建新房占用到我家唯一一条通道!当地居委会推脱责任说他现在这样修了也不好怎么处理!我想问国有土地,可以随意私人动用吗?更不用说什么消防通道!问政府,这还有王法吗?问当地主管部门还有一定的规范来制约这些不法分子吗?问还有人真真关心老百姓的居家安全吗?

时刻网友1483707519301:回复:慈利县双安村建设通道沦为化粪池!第1楼
双安是个不讲道理社区,牛鬼蛇神、污合之众都在社区里披上共产党的外衣,怎谈素质,怎谈正义?
2017-01-06 20:59:16

有人注册了:慈利县双安村建设通道沦为化粪池第2楼
由城管处理
2017-01-07 11:05:57
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页