百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县就业局发放、催收创业担保贷款有些乱
·常宁市应伏村修路欠款谁负责?
·三星手机系统有缺陷 建议手机三包政策把系统软件也划进去
·为溆浦县牌子田小学主动邀请家长监督营养餐点赞
桑植县官寺乡三坪村至赵家岗乡唯一的扶贫通乡公路该维护
lxp889 发表于 2016-12-27 17:10:21『标签:建言献策 张家界->慈利县 交通旅游
↓红网回复  ↓相关评论(5)
  三官寺乡三坪村至赵家岗乡新桥村之间不过5公里路程,作为通乡公路既然有两处深达10公分的深坑,小车过路每次都要刮擦地盘,稍微低点根本无法过,老百姓怨声载道、苦不堪言。其实,做起来非常简单,两处总共只要一手扶拖拉机碎石就可以填平,时间长达大半年,无人过问,曾有省市领导从桑植过来也看到了这个问题,作为必经之路,我相信两处乡党委政府领导绝对是看到过的,作为精准扶贫,一个路连小车都无法过,不过是举手之劳而已,真扶贫先通路。祝领导身体健康,工作愉快!

来自红网编辑的回复
编者注:该帖已于12月30日转交至桑植县政府。
2016-12-30 15:29:20
网友20161229130753:确定?第1楼
三官寺乡什么时候划归桑植县了?
2016-12-29 13:07:53

慈利县公路管理局:关于《桑植县官寺乡三坪村至赵家岗乡唯一的扶贫通乡公路该维护》一贴的回复第2楼
  慈利县公路管理局关于《桑植县官寺乡三坪村至赵家岗乡唯一的扶贫通乡公路该维护》一贴的回复

尊敬的网友:

  非常感谢您对慈利公路工作的关注,您于红网百姓呼声栏目发表“桑植县官寺乡三坪村至赵家岗乡唯一的扶贫通乡公路该维护”贴文已收悉,现回复如下:

  该路段由于长年重车超载碾压,造成路面、路基损坏严重。公路部门正在积极与县政府及上级主管部门衔接,争取纳入2017年度大中修计划,早日实现开工维修,还老百姓一个良好的通行环境,再次感谢您对公路工作的关心与支持。

2016-12-29 15:14:13

时刻网友1483020483502:回复:桑植县官寺乡三坪村至赵家岗乡唯一的扶贫通乡公路该维护第3楼
三官寺是大慈利的吧。
2016-12-29 22:08:07

网友20161230150927:尽快干第4楼
大中修是下一步的事情,眼下先弄点碎石填平压实才是当务之急,又不需花多少银子,春节将至,很多外出人员回来后会骂娘的,小心别人车搞坏了然后把车开到公路局去
2016-12-30 15:09:27

lxp889:花半天时间千元就能解决的事不能忽悠百姓智商第5楼
其实几个坑坑,就不过一手扶拖拉机碎石,花上半天的时间,就能为几个乡,甚至是县与县的公路,就可以解决的事情,故意说大修之类、向上反映汇报,那不过是侮辱百姓智商罢了。建议,做点实际的事,解决燃眉之急。谢谢!
2017-01-03 16:29:41
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页