百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·向湖南省法制办咨询申领居住证时限问题
·新宁县章坪电站问题,多年得不到解决
·请韶山市有关部门依法制止违法违规建房的行为
·岳麓区蓝天村长吴泽良虚构房屋套取国家拆迁赔款
中方县锦绣中方衡山坊小区的房产证什么时候办好?
我只要房产证 发表于 2016-10-26 13:15:21『标签:咨询求助 怀化->中方县 土地房产
  ↓相关评论(4)
  我们小区与中方县政府隔着一条马路——锦绣中方.衡山坊小区,是湖南武陵城集团开发的项目;2012年底交房,承诺两年内即2014年底办完房产证;当时所有的费用均已付清,到现在我们还不知道房产证在哪里?去中方县政府信访办上访几次均无果,政府严重不作为还嫌我们多事;中方房管局的资料显示的是我们小区规划验收审批还未通过,更不要说房产证的事情了。我们走投无路,只是希望政府能出面,能为老百姓办实事,或者至少让我们该怎么做能拿到证也行,对于县政府的说法永远是:回去等吧,我们要调查清楚;当官不作为还做什么官!!!!

  锦绣中方衡山坊小区全体业主
网友20161026135742:回复网友第1楼
验收不合格是开发商的事情,你们一直上访找政府肯定是不行的。还是集体去找开发商吧
2016-10-26 13:57:42

网友20161026151829:找律师啊第2楼
这个可以打官司吧。
2016-10-26 15:18:29

中方网宣办:县房产局的回复第3楼

  锦绣中方衡山坊小区全体业主你们好,关于你们反映的中方县锦绣中方衡山坊小区的房产证办理问题,我局现回复如下:

  2016年10月26日下午,召开了房地产开发项目房产国土“两证”办理问题工作领导小组联席会议。会议议定,衡山坊•锦绣中方竣工验收合格并交付使用的房屋相关部门可以先办理房屋总证。购房户向相关职能部门交清契税、房屋维修基金等个人部分税费的,可以纳入第一批分户证办理对象。购房户已将个人部分的税费缴纳给开发商的,由相关职能部门,清算并登记造册后,方可作为第二批分户证办理对象。

中方县房产管理局

  二〇一六年十一月一日

2016-11-02 08:30:51

xzl366:大忽悠第4楼
接着忽悠吧,接着拖吧,当官的,有钱的,人心,摸摸
2016-11-20 15:09:16
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页