昨日《百姓呼声》收到单位回复139条
1月17日,红网《百姓呼声》栏目收到邵阳市、娄底市等地回复共137条,邵阳市交通局、永州市发改委等单位回复积极。
溆浦县回应“如何更改户口的出生日期”
由国家财政统一发放工资的在编工作人员本人要求确定或更改出生日期的,一律不予受理。16周岁以上系统未采集头像人员申请更正出生日期的,一律要先行采集当事人头像信息后再受理变更申请。
炎陵县回应“请加强打击非法采砂行为”
炎陵县西片区炎帝陵景区,我局对此区域河段加强了巡查监管;对河道非法采砂行为进行了立案查处,对非法砂场进行了强制拆除。
桃源县回应“县道X061路况太差了”
近段低温雨雪天气持续时间太长,雨雪冰冻对沥青渣油路面造成侵蚀加上重车频繁碾压,油面遭到破坏局部开裂,路面形成坑槽。
汝城回应6条写给县委书记、县长的留言
1月18日,汝城县委宣传部就6位网友在红网《问政湖南》写给汝城县委书记黄四平,汝城县县长黄志文的留言作出回复。
  • 湖南移动在线
  • 澧县县长热线
   红网《百姓呼声》栏目组感谢各单位直面群众留言,积极回应。欢迎各单位直接使用单位全称注册,登录后直接跟帖回复。注册须留联系方式,方便编辑验证。谢谢!
标题  
所属地区
发帖人
童旭东任湖南省科学技术厅厅长 颜学毛任湖南省水利
长沙
dqh
岳阳县交通二大队违规罚款扣分
岳阳-岳阳县
时刻网友2018051420390
对教师资格证考试时间的建议
永州
pengjiao
请问洪江区哪个部门能解决楼上住户漏水的问题
怀化-洪江区
洪江居民
衡南县云集镇栗坪村支部书记违法违纪事情回应未得到
衡阳-衡南县
李家财
请解决新晃县贡溪镇长期停水的问题
怀化-新晃县
不见
请求解决益阳市湘能服务有限公司赫山分公司下岗电工
益阳-赫山区
syh
举报湘潭城建董事长借别人名义占用农田违法建房
湘潭-湘乡市
正义使者
汉寿县爱玩动漫城聚众赌博
常德-汉寿县
人生如戏
宁远县实实在在稳赢投资公司骗人钱财
永州-宁远县
时刻网友2019011816223
针对澧县政府的回复,我表示不同意
常德-澧县
风中残烛欢欢
娄星区大科社区城中村改造建设项目政府违法拆迁
娄底-娄星区
爆料
举报湘乡市毛田乡天门山村彭某阳违法占用耕地
湘潭-湘乡市
天门山村
邵阳市人民检察院不依法监督浪费司法监督资源
邵阳
维护法律尊严
湘潭县法院执行局,难道你们对“老赖”真的就这样无
湘潭-湘潭县
林映军
长沙市天心区刘家冲路仅两个月道路施工四次
长沙-天心区
持之以恒
请求制止娄底市蛇形山镇政府违法行政侵害群众利益的
娄底-娄星区
秣马厉兵
安仁县牌楼乡柏叶村塘东组垃圾无人定期收
郴州-安仁县
哈哈哈哈
东安县芦洪市镇十字路口环境卫生条件极差
永州-东安县
你好
新化县上梅镇马鞍山某村干部打人
娄底-新化县
Surgeon谭
标题
发帖人
点击
最后回复
再问长沙县果园垸赤石河、李家港低涵改造工程 和谐共赢 790 20日 16:45
娄底春园步行街商铺产权何时能还给我? 钱塘半山君 2696 20日 16:41
冷水江市破损公路何时了 时刻网友20190111121 1950 20日 16:38
咨询新宁县思愿学校关于校园超市的问题 梦8 1569 20日 16:32
长沙县车祸受害者渴望迟到的正义,迟迟未得到 ppxxzy 614 20日 16:27
恳请领导督察开福区经侦大队和办案警官给发个 时刻网友20190111211 931 20日 16:27
举报涟源市金石镇栗坪村支书的违法问题 邹新华 1997 20日 16:25
开福区有星展投资有限公司P2P58车贷是金融诈 仰望太阳 1253 20日 16:22
武陵区府坪派出所副所长欺善助恶、强收保证金 zhangyalan 1442 20日 16:20
益阳赫山区旺佳华府原物业绿岛物业打人扰民 姚姚18975382610 1351 20日 16:11
常宁市新河镇塘头村十丘田水库霸占问题 ★谱写传奇■ 712 20日 16:02
再次实名举报桂阳县法院法官的枉法裁判 磐石 1509 20日 16:01
请问洪江区哪个部门能解决楼上住户漏水的问题 洪江居民 1298 20日 15:51
举报新化县科头乡党委、政府胡乱开支、欺上瞒 冤屈无处诉的文书 3028 20日 15:40
中方县经科商粮局副局长打人涉黑恐吓威胁女性 路见不平 1257 20日 15:38
实名反映湘潭县信访局工作人员态度差 正义 中国梦 9233 20日 15:32
望常宁市公安局早日破乔某失踪案 yspysp 1351 20日 15:12
建议澧县政府尽快出台相应的措施管理公交车 乐事 1242 20日 15:03
桃源县龙潭镇快递取件增收取件费 时刻网友20181012140 1859 20日 14:52
沅陵县独生子女有哪些补贴政策 飞越 1445 20日 14:51
衡南县金盘村李某等人非法克扣他人土地征收应 燕儿 1136 20日 14:39
益阳绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业 正能量 2156 20日 14:34
衡阳县教育局对退休教师红网诉求回复的几点看 时刻网友20190115161 681 20日 14:31
益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人 正气一身 1365 20日 14:17
长沙恒大文旅城请还我血汗钱 时刻网友20190117222 1468 20日 14:06
湘潭县锦绣御珑湾开发商苏润宏私开规划欺诈销 上善若水 6638 20日 13:53
湖南德思勤商业管理有限公司欺诈业主,招商不 程程妈 2615 20日 13:53
岳阳县交通二大队违规罚款扣分 时刻网友20180514203 1522 20日 13:47
湖南“省长信箱”怎么了? 极速列车 44735 20日 13:23
洞口县山门父老乡亲呼唤春节期间不要停电 只争朝夕 1963 20日 13:07
       

尹兰英

刘明律师

李志员

张树森

 本周明星律师

浏览颜忠军的资料

浏览廖卫的资料

浏览李彦的资料

浏览潘艺的资料

         
小贴士:
1、您可在红网《问政湖南》频道寄语或提问全省各级党政领导、部门一把手,表达您的期待、祝愿,提出建设性意见和建议。
2、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
3、红网收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
4、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。
市州

市(州)委书记

市(州)长
亚心网-百姓民声 南海网-公民新闻 长城网-民声热线 东北网-民生热线 西部网-民生热线 奥一网-网络问政 华商网-呼声与回应 胶东在线-网上民声 大洋网民意通 长城网315频道 央视网315 东北新闻网-消费维权 河北新闻网-阳光理政 红网问答 边城网-百姓心声
           
红网《百姓呼声》栏目组  
红网编辑、记者名单
湖南省长沙市韶山南路258号 《百姓呼声》栏目组
邮编:410004 传真:0731-82965640、82965656
红网《百姓呼声》官方微信 关闭